Линки доступности

Футболомания 2010


Внимание любителей футбола всего мира приковано к ЮАР, где набирает обороты Чемпионат мира по футболу, который проводится раз в четыре года. В Южной Африке сейчас проходит настоящий праздник футбола. Болельщики из разных стран с невероятным энтузиазмом поддерживают свои сборные.

Каждые четыре года футбольная страсть охватывает весь мир, и 2010 год не стал исключением. Любители футбола в разных странах во время трансляций матчей по футболу с Чемпионата мира в ЮАР собираются в спортивных барах и пабах, чтобы вместе с другими футбольными болельщиками поболеть за свою сборную и открыто выразить свою безграничную любовь к этой замечательной игре.

Любители футбола в США были счастливы после того, как американской сборной удалось сыграть вничью с сильной сборной Англии. В одном из баров Нью-Йорка болельщики не скрывали своих эмоций.

«Ничья со сборной Англии, одной из лучших сборных мира – это дорогого стоит», – заявил один из болельщиков. «Американская команда дала сборной Англии настоящий бой. Наши футболисты играют в очень неплохой футбол!»

На другой стороне Атлантики реакция английских болельщиков была совсем не радостной.

«Я очень разочарован. Ведь сборная США – не самая сильная команда в мире, а наша сборная испытывала серьезные трудности и не смогла победить», – констатировал один из британских любителей футбола.

В Буэнос-Айресе аргентинцы торжествовали после победы своей национальной сборной над командой Нигерии.

Один аргентинский болельщик заявил, что победа над нигерийцами была одержана в прекрасном стиле и сборная Аргентины показала красивый футбол.

В Лагосе же нигерийские любители футбола старались сохранить оптимизм. Один страстный поклонник футбола был явно настроен позитивно, несмотря на проигрыш нигерийской сборной в первом матче Чемпионата мира:

«Я даже представить себе не мог, что сборная Нигерии будет атк хорошо играть против сборной Аргентины. Если наша сборная будет продолжать прогрессировать, сохранив этого тренера и этот состав, я считаю, что команда Нигерии может добиться серьезных успехов».

На Чемпионате мира в ЮАР продолжаются матчи первого круга и пока все команды сохраняют шансы завоевать Кубок мира. Сербские болельщики приехали в Южную Африку, чтобы поддержать свою команду. Интересно, что сборная Сербии впервые как суверенное государство пробилась в финальную часть мирового первенства по футболу.

«Сборной Сербии придется трудно на этом чемпионате. Но надеюсь, что нашей команде удастся пройти в следующий круг розыгрыша Кубка мира. Я верю, что наши футболисты пробьются», – заявил один сербский болельщик.

Южная Африка, как страна принимающая Чемпионат мира 2010 года, замечательно подготовилась к проведению этого спортивного форума. Общее для всех энтузиастов футбола мнение выразил один из английских болельщиков:

«Здорово. Мне очень нравится, в каких условиях проходит нынешний Чемпионат мира по футболу. Если была бы возможность, я бы сам с удовольствием поехал в Южную Африку на этот чемпионат. Мне кажется, что ЮАР хорошо подготовились и очень достойно проводят футбольный чемпионат мира. Жители Южной Африки могут гордиться!»

Финальный матч за звание чемпиона мира по футболу состоится 11 июля 2010 года.

Читайте также

XS
SM
MD
LG