Линки доступности

Первое очко сборной Новой Зеландии


Команда «белых футболок» Новой Зеландии сыграла вничью 1-1 со сборной Словакии в Рустенбурге, где проходят матчи Группы F. По словам автора гола Уинстона Рида, это было самое важное очко в его жизни. Последний раз новозеландская сборная участвовала в финальных играх ЧМ 28 лет назад и вернулась домой с нулевым багажом. Сейчас игроки воспряли духом.

Символическим называют словаки и свой гол: он – первый в истории страны после провозглашения независимости. Кстати, у них была реальная возможность забить второй мяч, но соперников выручил вратарь.

Итак, все участники Группы F получили по очку. Болельшики в Группе G ждали «смертельных схваток» между Кот-Дивуаром и Португалией, но особенно – между пятикратным обладателем Кубка Бразилией и командой Северной Кореи, нередко именуемой «загадочной». Первый матч разочаровал фэнов: команды сыграли по нулям. Черед за второй парой.

Тем временем полиция отрядила подкрепления в Кейптаун и Дурбан, гдк тысячи работников стадионов объявили забастовку с требованием повышения жалованья. Участники протестов призывают ФИФА подтвердить, что они обслуживают ЧМ. Аналогичная ситуация может возникнуть и в Йоханнесбурге, где сотни членов обслуживающего персонала высказались за забастовку. Представитель Оргкомитета ЧМ Рич Мхондо заявил, что страна не потерпит срыва чемпионата.

XS
SM
MD
LG