Германия победила сборную Австралии в розыгрыше Кубка мира

На мировом чемпионате в ЮАР в воскресенье сборная Словении переиграла сборную Алжира 1-0. Единственный мяч был забит на 79-й минуте нападающим Робертом Кореном. Алжирцам пришлось играть вдесятером после того, как заменивший нападавшего Абделькадер Геззаль был вынужден покинуть поле, получив вторую желтую карточку за то, что «подыграл» себе мяч рукой в зоне пенальти у ворот Словении.

Победные три очка вывели словенскую команду на первую строчку в Группе С. США и Англия, получившие по одному очку делят вторую позицию, а Алжир замыкает таблицу с нулевым результатом.

Позднее сегодня в Группе D в Претории сборная Ганы нанесла поражение футболистам Сербии со счетом 1-0. Кстати, в этой игре тоже был наказан нападающий за игру рукой в створе ворот: на 85-й минуте судья назначил 11-метровый в ворота Сербии, и Асомоах Гиян четко реализовал пенальти.

В Дурбане сборная Германии разгромила команду Австралии со счетом 4:0.