Команда Нидерландов вышла в финал ЧМ-2010

Два гола, забитые Уэсли Шнайдером и Ариеном Роббеном в течение трех минут второго тайма, вывели национальную сборную Нидерландов в финал чемпионата мира по футболу. Со счетом 3:2 голландцы обыграли команду Уругвая, которой теперь предстоит бороться за третье место с проигравшей командой в матче между Испанией и Германией.

Счет на 18-й минуте открыл капитан команды Нидерландов Джованни ван Бронкхорст; на 41-й минуте ответный гол уругвайской сборной забил Диего Форлан.

Второй гол уругвайцев забил Максимилиано Перейра на второй минуте дополнительного времени.

В финале Кубка мира-2010 сборная Нидерландов встретится либо с Германией, либо с Испанией – в зависимости от результатов игры, которая состоится в ближайшую среду в Дурбане.