В ЮАР полиция разогнала акцию протеста

Отряд полиции по охране общественного порядка применил слезоточивый газ для разгона акции протеста, проведенной стюардами стадиона Мозес Мабида в Дурбане, недовольных выплаченным им жалованием.

По официальным сведениям, столкновение нескольких сотен протестующих рядом со стадионом началось спустя час после окончания футбольного матча Чемпионата мира-2010 между Германией и Австралией. Сведений о пострадавших не поступало.

В воскресенье вечером Германия разгромила Австралию со счетом 4-0. Игроки немецкой сборной надеются завоевать четвертый кубок мира в истории национальной команды.

В тот же день сборная Ганы первой из африканских стран на ЧМ-2010 завершила матч с победным счетом, обыграв сборную Сербии со счетом 1-0. Словения победила Алжир с аналогичным счетом, забив единственный гол в матче на 79-й минуте встречи.