Линки доступности

Футбол: сборные Бразилии и Парагвая победили в матчах ЧМ

Сборная Бразилии вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу, проходящего в ЮАР, обыграв во втором туре группового турнира первенства мира сборную команду Кот-д’Ивуара со счетом 3:1. Матч проходил в Йоханнесбурге.

В составе победителей два гола забил Луис Фабиано, третий мяч на 62-й минуте матча забил Элано. На 79-й минуте сборная Кот-д’Ивуара смогла «размочить» счет. Отличился Дидье Дрогба.

Но победа досталась бразильцам дорогой ценой: на последних минутах встречи полузащитник сборной Бразилии Кака, организовавший две голевые атаки бразильской команды в этом матче, получил желтую карточку на 84-й минуте, а затем за спорный момент – толчок игрока команды Кот-д’Ивуара Абделькадера Кейта – вторую желтую карточку. По сумме двух желтых карточек судья показал Кака красную карточку и бразильский игрок покинул поле. Теперь Кака будет вынужден пропустить следующую встречу (последний матч группового турнира в группе G со сборной Португалии).

Вскоре после забитого мяча травму голени получил бразилец Элано, покинувший поле на носилках.

Ранее в группе F сборная Новой Зеландии повергла в шок болельщиков действующего чемпиона мира, сборной Италии, добившись в очной встрече ничьей – 1:1. Причем сборная Новой Зеландии повела в счете после точного удара Шейна Смелца на 7-й минуте матча. На 29-й минуте встречи итальянец Винченцо Яквинта уверенно реализовал 11-метровый удар, сделав счет ничейным.

В другой встрече в группе F сборная Парагвая переиграла команду Словакии – 2:0 и заняла первую строчку в группе с четырьмя очками. У победителей голы забили Энрике Вера и Кристиан Риверос. Сборные Новой Зеландии и Италии набрали в групповом турнире по два очка, а команда Словакии, набрав одно очко, занимает последнее место в группе F.