Линки доступности

2 погибших и 11 раненых – итог штурма талибами полицейского участка в Карачи


Полицейский участок в Карачи, Пакистан, после штурма талибов 17 февраля 2023 г.
Полицейский участок в Карачи, Пакистан, после штурма талибов 17 февраля 2023 г.

Отбить полицейский участок у исламистов силы безопасности Пакистана смогли только через несколько часов, ликвидировав троих боевиков

Силы безопасности Пакистана отбили у исламистских боевиков полицейский участок в городе Карачи на юге Пакистана, захваченный ими ранее в пятницу. В ходе спецоперации трое боевиков, находившихся в здании, были убиты. После этого в освобожденный полицейский участок была вызвана группа по обезвреживанию бомб.

Исламисты-талибы штурмом захватили полицейский участок в пятницу утром, убив двух человек и ранив 11 в результате перестрелки и устроенной ими серии взрывов. По информации властей, в момент нападения в здании могло находиться до 30 полицейских.

Ответственность за это нападение ответственность взяли на себя пакистанские талибы из группировки «Техрик-и-Талибан Пакистан» (TTP).

По словам представителей правительства, силы безопасности отбили здание через несколько часов, ликвидировав троих боевиков.

Исламистская группировка ТТР, независимая от афганских талибов, в последнее время участила нападения на полицейские здания и патрули на северо-западе Пакистана, заявляя, что это часть их борьбы с правительством в Исламабаде.

Карачи является одним из принимающих городов cуперлиги Пакистана по крикету, в которой играют иностранные игроки. В субботу на стадионе в Карачи была запланирована игра в крикет. Захваченный полицейский участок расположен на пути к стадиону, а гостиница для иностранных игроков находится в нескольких километрах от захваченного здания.

Форум

XS
SM
MD
LG