Линки доступности

VOAэкспресс 28 октября 2020


Выборы в США

До дня выборов в США осталось 6 дней.

➡️Президент США Дональд Трамп заявил, что он активизирует усилия по укреплению экономики в штатах, которые восстанавливаются после пандемии. А бывший вице-президент и кандидат от демократов Джо Байден пообещал взять вирус «под контроль».

➡️В предвыборную кампанию также включилась первая леди Мелания Трамп.

➡️ Сайт избирательной кампании Дональда Трампа во вторник вечером подвергся явной кратковременной атаке, но штаб сообщил, что хакерам не удалось получить доступ к важным данным.

«Сегодня вечером содержание сайта кампании Трампа было изменено, и мы работаем с правоохранительными органами над установлением источника атаки», – заявил директор штаба по коммуникациям Тим Мерто.

Предвыборный штаб Трампа заявил, что утечки конфиденциальных данных не было. Скриншоты, сделанные до восстановления сайта, показывают, что на нем было размещено сообщение: «Этот сайт был захвачен».

Беларусь

В случае победы на выборах Джо Байден пообещал расширить американские санкции в отношении режима Александра Лукашенко и обратить особое внимание на «приспешников» президента Беларуси, который заявил о своей победе на выборах в августе.

Кто несет ответственность за контент в соцсетях?

Руководители Facebook, Twitter и Google в среду выступают в сенатском Комитете по торговле. Слушания посвящены изменениям закона об ответственности интернет-компаний за контент на их платформах.

День в истории

На этой фотографии, сделанной 28 октября 1937 года, британский изобретатель и гонщик Джордж Айстон пробует установить рекорд скорости: он ехал по поверхности высохшего соляного озера недалеко от города Солт-Лейк-Сити в штате Юта. Попытка оказалась неудачной. Несмотря на то, что Thunderbolt, на тот момент самому мощному автомобилю в мире, удалось разогнаться до скорости 309,6 мили в час (498,25 км/ч), этот рекорд не был официально зарегистрирован, потому что машина сломалась на обратном пути.

На этом история не заканчивается: свой первый рекорд Айстону удалось установить через несколько недель – 19 ноября 1937 года – на высохшем соленом озере Бонневилль в Юте. Тогда Thunderbolt разогнался до 312,2 миль в час (502,444 км/ч)

XS
SM
MD
LG