Линки доступности

Первая леди США впервые выступила на предвыборном митинге Дональда Трампа


Мелания Трамп на предвыборном мероприятии в поддержку Дональда Трампа в Этглене, Пенсильвания
Мелания Трамп на предвыборном мероприятии в поддержку Дональда Трампа в Этглене, Пенсильвания

Мелания Трамп охарактеризовала своего супруга как бойца, который ежедневно сражается за интересы американцев

Первая леди Мелания Трамп во вторник впервые в этом году выступила с речью перед избирателями на предвыборном митинге в рамках избирательной кампании своего мужа-президента, охарактеризовав его как «бойца» и предложив поддержку людям, пострадавшим от пандемии Covid-19.

Мелания, которой в этом году исполнилось 50 лет, редко появляется на митингах и встречах с избирателями Трампа. В последний раз она выступила в поддержку выдвижения своего мужа кандидатом на пост президента США в августе, на съезде Республиканской партии.

«Дональд - боец. Он любит эту страну и сражается за вас каждый день», - сказала она, обращаясь к сторонникам действующего президента в Пенсильвании, ключевом штате на предстоящих выборах.

Ее планы поехать вместе с Дональдом Трампом на одну из встреч с избирателями на прошлой неделе сорвались из-за «затяжного кашля», оставшегося у первой леди после лечения от коронавируса, которым заразилась первая пара страны и их младший сын Бэррон.

«Спасибо за всю любовь и поддержку, которые вы оказали, когда нашей семье был поставлен диагноз Covid-19, - сказала она во вторник, - Сейчас мы чувствуем себя намного лучше».

Мелания также выразила соболезнования семьям более чем 225 тысяч американцев, которые умерли от Covid-19 в этом году, и пообещала, что «мы победим этот вирус».

Первая леди также прокомментировала активность президента в Твиттере. Мелания стала инициатором кампании «Будь лучше» в поддержку «вдохновляющего, позитивного и уважительного общения в Интернете».

«Впервые в истории граждане этой страны получают возможность напрямую и мгновенно слышать слова своего президента каждый день через социальные сети, - сказала она, - Я не всегда согласна с тем, как он о чем-то говорит... Но для него важно, чтобы он говорил напрямую с народом».

Джилл Байден, супруга демократа Джо Байдена, соперника Трампа на ноябрьских выборах, активно участвует в избирательной кампании мужа, сопровождая его в предвыборных поездках и встречаясь с избирателями.

19 августа на национальном съезде Демократической партии Джилл Байден выступила с речью перед участниками конвенции. Она записала свое видеообращение в классе школы в Делавэре, где она преподавала английский язык, когда Байден был сенатором.

Видеовыступление Джилл Байден для участников съезда Демократической партии
Видеовыступление Джилл Байден для участников съезда Демократической партии

Она подчеркнула личные качества Джо Байдена как любящего отца и решительного борца, способного справиться с трагедией. Сын Байдена, Бо Байден, бывший генеральный прокурор Делавэра, умер от рака мозга в 2015 году, когда его отец был вице-президентом.

«Как собрать разбитую семью? Точно так же, как и страну – с помощью любви и понимания, небольших проявлений сострадания, храбрости и непоколебимой веры», – сказала Джилл Байден.

«Иногда я не понимаю, как ему удалось это сделать – как он мог едва переставлять ноги, но продолжать идти, – продолжила она. – Но я всегда понимала, зачем он это делал. Он делает это ради вас».

XS
SM
MD
LG