Линки доступности

VOAэкспресс 27 февраля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Технические неполадки, возникшие в последнюю минуту, вынудили SpaceX и НАСА отменить запланированный на 27 февраля запуск на МКС Crew Dragon с экипажем из четырех человек.

Законодатели-республиканцы подвергли критике администрацию за отказ предоставить Украине истребители F-16.

Война в Украине

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем выступлении на открытии ежегодной сессии Совета ООН по правам человека заявил, что вторжение России в Украину вызвало самые массовые нарушения прав человека в нынешние времена.

Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал в эфире телеканала СBS о том, что, по его мнению, движет Владимиром Путиным в продолжающейся агрессии против Украины. По словам Бернса, Путин полагает, что «он может перебить украинцев, что он может измотать наших европейских союзников и что политическая усталость на Западе рано или поздно наступит».

Президент Украины Владимир Зеленский уволил высокопоставленного военного, генерал-майора Эдуарда Москалева с должности командующего Объединенными силами.

Министерство обороны Великобритании заявило, что элитные российские пехотные силы понесли в Украине значительные потери.

Впервые за 30 лет министр иностранных дел Саудовской Аравии посетил Киев.

В мире

Деревянное парусное судно, перевозившее мигрантов из Афганистана, Ирана и некоторых других стран, из-за сильного шторма разбилось о скалы и затонуло у берегов Италии. По меньшей мере 59 человек, включая детей, погибли.

Форум

XS
SM
MD
LG