Линки доступности

Британская разведка: российские элитные пехотные части понесли в Украине значительные потери


Украинские бойцы готовятся к стрельбе из гаубицы M 777 на позициях близ Харькова (архивное фото)
Украинские бойцы готовятся к стрельбе из гаубицы M 777 на позициях близ Харькова (архивное фото)

Министерство обороны Великобритании считает, что Россия, по-видимому, исчерпала свои запасы иранских беспилотников

Министерство обороны Великобритании заявило в воскресенье, что элитные российские пехотные силы понесли в Украине значительные потери.

В обновленной сводке разведки министерства говорится, что на снимках, сделанных в районе Угледара в Донецкой области, видны «концентрированные потери российской техники», причем эти машины, вероятно, принадлежат 155-й бригаде морской пехоты.

Министерство заявило, что пехота «выполняла одни из самых сложных тактических задач в войне и понесла чрезвычайно большие потери».

В обновленной информации министерства, опубликованной в «Твиттере», говорится, что потенциал бригады морской пехоты «почти наверняка был значительно ослаблен», поскольку ее подразделения были пополнены «неопытным мобилизованным персоналом».

Ранее в субботу министерство обороны Великобритании в своем обновлении разведданных заявило, что Россия, вероятно, исчерпала свои запасы иранских беспилотников.

Министерство заявило, что примерно с 15 февраля не было никаких сообщений об использовании беспилотников в Украине, в то время как в период с конца января по начало февраля было зарегистрировано по меньшей мере 24 сбитых беспилотника.

«В первые дни года были уничтожены десятки (беспилотников)», – сообщило министерство.

Украинские и западные официальные лица заявили, что западные санкции препятствуют способности России пополнять запасы оружия, в котором используются импортные микрочипы.

Форум

XS
SM
MD
LG