Линки доступности

Украина провела воздушно-десантные учения вблизи Киева


Фрагмент учений украинских вооруженных сил близ границ оккупированного Крыма (архивное фото)
Фрагмент учений украинских вооруженных сил близ границ оккупированного Крыма (архивное фото)

Глава военной разведки страны заявил на днях о возможном российском нападении в январе-феврале будущего года

Украина, встревоженная наращиванием российских войск у своих границ, провела недалеко от Киева учения воздушно-десантных войск, сообщило в понедельник оборонное министерство ведомство страны.

Как сообщается, в ходе учений имитировалась высадка десантников и бронетранспортеров для атаки на противника. Министерство обороны Украины опубликовало кадры высадки десанта при поддержке самолетов и вертолетов.

Напомним, что на прошлой неделе украинские морские пехотинцы провели учения у границ аннексированного Россией Крыма.

Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов в минувшие выходные сообщил изданию Military Times, что Россия сосредоточила у границ Украины более 92000 военнослужащих и готовится к нападению в конце января или начале февраля. По словам Буданова, атака, вероятно, будет включать в себя авиаудары, а также действия артиллерии и бронетанковых войск, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на востоке, морские атаки в Одессе и Мариуполе и удар меньшего масштаба через территорию Беларуси.

Украина, стремящаяся войти в состав НАТО, получила в начале года партию американской военной техники и, в частности, противотанковые ракеты Javelin.

В ближайшие несколько дней Украина также получит два переоборудованных патрульных катера береговой охраны США, предназначенных для укрепления украинских военно-морских сил.

XS
SM
MD
LG