Линки доступности

Союзница Трампа в Конгрессе купила акции компании-совладельца соцсети TRUTH Social


Марджори Тейлор-Грин (архивное фото)
Марджори Тейлор-Грин (архивное фото)

Марджори Тейлор Грин приобрела акции Digital World Acquisition Corp на сумму до 50000 долларов

Конгрессвуман Марджори Тейлор-Грин, союзница Дональда Трампа, приобрела акции Digital World Acquisition Corp, специализированной компании по целевым слияниям и поглощениям (SPAC), которая будет задействована в разработке нового проекта экс-президента в сфере социальных сетей.

В пятницу, 22 октября, Тейлор-Грин приобрела акции Digital World Acquisition на сумму от 15 001 до 50 000 долларов. Это произошло в тот день, когда ценные бумаги этой компании выросли в цене на 1650% после того, как их начали активно скупать трейдеры-любители и сторонники Дональда Трампа. Об этом говорится в документах, опубликованных в среду.

После того, как Тейлор-Грин инвестировала средства в акции компании, ценные бумаги Digital World Acquisition сильно упали в цене.

Представители конгрессвуман не ответили на просьбу агентства Reuters прокомментировать ситуацию с инвестициями конгрессвумен в фондовый рынок.

Инвестиции законодателей в фондовый рынок не являются правонарушением. Конгрессмены могут торговать акциями за исключением случаев использования служебного положения для получения инсайдерской информации.

Тейлор-Грин получила известность благодаря своим провокационным комментариям в соцсетях; ее учетная запись в «Твиттере» время от времени блокировалась за нарушение правил сети. В июне 47-летняя конгрессвуман, представляющая штат Джорджия, публично извинилась за то, что сравнила требования, касающиеся ношения защитных маскок и вакцинации против COVID-19, с нацистским Холокостом, в результате которого погибли 6 миллионов евреев.

Акции Digital World выросли в прошлый четверг на 73% после того, как было объявлено о ее участии в учреждении новой компании Дональда Трампа, Trump Media & Technology Group, в результате чего стоимость компании оценивалась примерно в 6,3 миллиарда долларов.

Приложение компании для работы новой социальной сети TRUTH Social пока что не было запущено даже в тестовом режиме.

У Трампа было 89 млн подписчиков в «Твиттере», 33 млн в «Фейсбуке» и 24,5 млн последователей в «Инстаграме». Все эти соцсети отключили учетные записи бывшего президента после того, как Трамп призвал своих сторонников к протестам у здания Капитолия 6 января.

Трамп и другие акционеры Trump Media & Technology Group владеют 69% акций объединенной компании после слияния с Digital World Acquisition. Об этом свидетельствуют нормативные документы, опубликованные на этой неделе.

XS
SM
MD
LG