Линки доступности

Власти Украины сообщили о новых ударах по крупнейшим городам


Мэр Киева объявил о полной остановке движения столичного метро

Новая волна российских ракетных ударов обрушилась в пятницу утром на несколько украинских городов, включая Киев, сообщили официальные лица, что привело к отключениям воды и электричества во многих районах.

«Из-за повреждений энергетической инфраструктуры наблюдаются перебои с водоснабжением во всех районах столицы», – сообщил мэр Киева Виталий Кличко в социальных сетях, отметив, что «движение поездов метро временно остановлено на всех линиях».

Журналисты агентства «Франс-Пресс» слышали по крайней мере один громкий взрыв в центре Киева, где было нарушено электроснабжение.

Кличко сообщил, что взрывы произошли в нескольких районах столицы, и призвал местных жителей «не покидать убежищ», поскольку удары продолжаются.

Об отключениях электричества сообщили власти Харькова, Полтавы и Кременчуга.

«В Харькове нет электричества», – написал мэр города Игорь Терехов в своем телеграм-канале.

Помощник президента Украины Кирилл Тимошенко написал в телеграме, что в Кривом Роге под удар попал «жилой дом».

«Есть разрушения. Под завалами могут быть люди», – добавил он, отметив, что «на месте работают экстренные службы».

Как сообщил председатель администрации Днепропетровской области, в результате ракетного удара по Кривому Рогу погибли люди.

«Два человека погибли», – сообщил Валентин Резниченко, добавив, что «по меньшей мере пять человек получили ранения, в том числе двое детей. Все находятся в больнице».

Тем временем украинский оператор железных дорог сообщил, что из-за повреждений энергетической инфраструктуры несколько участков железных дорог будут обслуживаться резервными тепловозами.

Многочисленные удары также были нанесены по Запорожской области, где расположена крупнейшая АЭС в Европе, сообщил глава области Александр Старух.

Форум

XS
SM
MD
LG