Линки доступности

Выступая на Национальном молитвенном завтраке, Байден призвал к единству


Джо Байден выступает во время Национального молитвенного завтрака в аудитории Конгресса в Центре для посетителей Капитолия США в Вашингтоне, США, 2 февраля 2023 года.
Джо Байден выступает во время Национального молитвенного завтрака в аудитории Конгресса в Центре для посетителей Капитолия США в Вашингтоне, США, 2 февраля 2023 года.

Мероприятие, которое проводится уже несколько десятилетий, призвано объединять людей вне зависимости от их партийных предпочтений

Президент Джо Байден выступил с речью о национальном единстве на Национальном молитвенном завтраке.

«В нашей политике и в нашей жизни мы слишком часто видим друг в друге оппонентов, а не конкурентов. Мы видим друг в друге врагов, а не соседей, – сказал Байден. – И какими бы трудными ни были эти времена, если присмотреться, мы увидим силу, решимость, которые уже давно определяют Америку».

Завтрак проходил в центре для посетителей Капитолия, и 450 мест в аудитории были заполнены членами Конгресса, правительственными чиновниками и другими.

Начиная с Дуайта Эйзенхауэра, каждый президент выступал на завтраке, который в последние годы собирал тысячи человек.

Мероприятие призвано объединять людей разных партийных предпочтений, и рядом с Байденом сидел спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти. Президент и спикер уже начали дискуссию о повышении потолка госдолга, чтобы избежать дефолта.

«Вчера у нас была хорошая встреча», – сказал Байден, имея в виду Маккарти и добавив, что они будут «относиться друг к другу с уважением».

Процитировав Библию, Байден сказал, что важно «возлюбить ближнего своего, как самого себя».

«Это самое сложное, как мне кажется, – сказал он. – По крайней мере, самое сложное здесь. Раньше не было так сложно, а я здесь уже давно. Но, похоже, что это становится сложнее».

Форум

XS
SM
MD
LG