Линки доступности

Байден в среду обсуждает проблему потолка госдолга со спикером Палаты представителей


Президент Джо Байден (архивное фото)
Президент Джо Байден (архивное фото)

По словам Белого дома, обсуждение возможного сокращения федеральных расходов возможно только после поднятия потолка госдолга

Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти встречаются в среду, чтобы обсудить потолок госдолга в размере 31,4 триллиона долларов.

Республиканцы, получившие контроль над Палатой представителей в результате ноябрьских выборов, выступают против повышения лимита заимствований федерального правительства.

Республиканцы хотят использовать потолок госдолга в качестве рычага давления, чтобы добиться сокращения расходов федерального правительства. Повышение потолка покрывает расходы на программы расходов и сокращение налогов, ранее одобренные Конгрессом, и обычно голосуется на двухпартийной основе.

По словам Белого дома, обсуждение будущего сокращения федеральных расходов возможно только после поднятия потолка госдолга.

Маккарти сказал, что Байден должен быть готов пойти на уступки, чтобы добиться от Конгресса позитивного решения на этот счет.

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (архивное фото)
Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (архивное фото)

Как сообщалось ранее, Байден попросит Маккарти обнародовать бюджетный план республиканцев и взять на себя обязательства по поддержке долговых обязательств страны.

Об этом говорилось в служебной записке Белого дома, с которой ознакомилось агентство Reuters.

Форум

XS
SM
MD
LG