Линки доступности

Байден прокомментировал проект по замене Балтиморского туннеля


Президент Джо Байден. 30 января 2023 г.
Президент Джо Байден. 30 января 2023 г.

Проект входит в закон об инфраструктуре, который был принят Конгрессом при двухпартийной поддержке

Президент Джо Байден в понедельник приветствовал план замены туннеля в Балтиморе. Туннель существует около 150 лет

Проект по замене туннеля «Балтимор и Потомак» входит в инфраструктурный закон на сумму 1 триллион долларов, который был принят Конгрессом при двухпартийной поддержке и является одной из крупнейших законодательных побед президента.

«В этой стране давно назрела потребность в железнодорожной системе 21-го века», – сказал Байден.

Туннель, проложенный во времена Гражданской войны, является основным препятствием для пригородных и дальних железнодорожных перевозок по маршруту, соединяющему Вашингтон, Нью-Йорк и Бостон и обслуживаемому компанией Amtrak. Байден отметил, что через него ежедневно проходит 2200 поездов, что делает его самым загруженным туннелем в США.

«Люди говорят о том, как сильно Балтиморский туннель нуждается в модернизации. Нет необходимости говорить вам, что я там был и что вы тоже там были», – сказал Байден, ссылаясь на то, что он ездил на поезде Amtrak в те годы, когда он занимал пост сенатора.

По словам Байдена, поезда, которые сейчас движутся по туннелю со скоростью 30 миль в час, по окончании ремонта будут двигаться со скоростью 110 миль в час.

Строительство нового туннеля, названного в честь аболициониста Фредерика Дугласа, будет завершено к 2032 году. Amtrak будет использовать работников, состоящих в профсоюзах, отметил Байден.

«Я знаю, что мы можем проложить путь к построению экономики, в которой никто не будет оставлен на произвол судьбы, – сказал Байден. – Именно в этом и заключается смысл этого проекта... Он заключается в том, чтобы снова делать дело здесь, в Америке. Речь идет о хороших рабочих местах».

Форум

XS
SM
MD
LG