Линки доступности

Ахмад Масуд заявил о готовности к переговорам с Талибаном


Ахмад Масуд (архивное фото)
Ахмад Масуд (архивное фото)

Ранее талибы заявили о прорыве в столицу Панджшера, где сосредоточены силы оппозиции

Лидер афганской оппозиционной организации, противостоящей силам Талибана в Панджшерском ущелье, заявил в воскресенье, что он приветствует предложения исламских богословов по урегулированию конфликта и прекращению боевых действий путем переговоров.

Глава Национального фронта сопротивления Афганистана (НФСА) Ахмад Масуд объявил об этом на странице организации в Facebook. Ранее силы Талибана заявили, что они прорвались в столицу Панджшера, после того как взяли под контроль соседние районы.

«НФСА в принципе согласен решить текущие проблемы, немедленно положить конец боевым действиям и продолжить переговоры», – написал Масуд в Facebook.

«Для достижения прочного мира НФСА готов прекратить боевые действия при условии, что Талибан также прекратит свои атаки и военные действия в Панджшере и Андарабе», – сказал он, имея в виду район в соседней провинции Баглан.

Ранее афганские СМИ сообщили, что совет исламских богословов (улемов) призвал Талибан согласиться на урегулирование путем переговоров, чтобы положить конец боевым действиям в Панджшере.

XS
SM
MD
LG