Линки доступности

WSJ: Абрамович и украинские переговорщики, возможно, подверглись отравлению


Роман Абрамович (архивное фото)
Роман Абрамович (архивное фото)

По словам издания, в настоящее время указанные лица поправились, и им ничто не угрожает

У находящегося под санкциями российского миллиардера Романа Абрамовича и у украинских участников мирных переговоров между Украиной и Россией были обнаружены симптомы, вызывающие подозрения в том, что в начале месяца эти лица могли быть отравлены после встречи, состоявшейся в Киеве.

Об этом сообщило в понедельник издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

В сообщении Wall Street Journal отмечается, что пострадали Абрамович, откликнувшийся на просьбу Украины о помощи в проведении переговоров о прекращении российского вторжения в эту страну, а также, как минимум, два высокопоставленных представителя украинской делегации.

Издание сообщает, что у этих лиц покраснели и слезились глаза и шелушилась кожа на лице и руках.

Сообщается также, что в настоящее время Абрамович и члены украинской делегации, в частности, крымскотатарский депутат Рустем Умеров, поправились, и их жизни ничто не угрожает.

Осведомленный источник подтвердил агентству Reuters, что указанный эпизод имел место, но что Абрамович не допустил, чтобы случившееся нарушило его рабочие планы.

Также по информации Reuters, которое ссылается на анонимный источник в американском правительстве, сообщило, что американская разведка предполагает, что ухудшение здоровья российского миллиардера Романа Абрамовича и украинских участников мирных переговоров была вызвана экологическим фактором, а не отравлением.

Анонимный чиновник отказался вдаваться в какие-либо дальнейшие подробности.

XS
SM
MD
LG