Линки доступности

Австралия присоединилась к санкциям против российских олигархов


Роман Абрамович
Роман Абрамович

Абрамович, Миллер и еще 31 российский олигарх подпали под санкции Австралии за поддержку режима Путина и агрессии против Украины

Австралия заявила, что вводит новые санкции в отношении тридцати трех российских олигархов и бизнесменов, в том числе владельца футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича и главы «Газпрома» Алексея Миллера.

Министр иностранных дел Австралии Марис Пейн заявила 14 марта, что Австралия поддерживает шаги Соединенных Штатов, Соединенного Королевства, Канады, Европейского Союза и Новой Зеландии по принятию мер против ряда граждан России.

«Многие из этих олигархов способствовали или непосредственно извлекали выгоду из незаконных и неоправданных действий Кремля в Украине с 2014 года. В некоторых случаях санкции также распространяются на ближайших членов их семьи», - сказал Пейн.

Ранее Австралия ввела санкции в отношении ряда российских политиков, включая президента РФ Владимира Путина, министра иностранных дел Сергея Лаврова и нескольких депутатов российского парламента.

XS
SM
MD
LG