Линки доступности

VOAэкспресс 20 декабря 2020


Коронавирус

Партии вакцин от COVID-19 производства компании Moderna, второй одобренной вакцины от коронавируса в стране, в воскресенье начали вывозиться со складов и доставляться в медицинские учреждения в различных районах США.

Распределение вакцины Moderna по более 3700 пунктам в США значительно расширит масштабы внедрения вакцины, начатого на прошлой неделе компанией Pfizer.

***

Конгресс США, судя по всему, готов проголосовать в воскресенье по законопроекту о пакете помощи в связи с коронавирусом стоимостью 900 миллиардов долларов, после того как сенаторы поздно ночью пришли к компромиссу, устраняющему одно из последних препятствий, касающихся полномочий ФРС в связи с пандемией.

***

Британские ученые пытаются установить, эффективны ли недавно разработанные вакцины против мутировавшего штамма коронавируса, который стремительно распространяется в Англии в этом месяце.

Штамм был впервые выявлен 13 декабря в графстве Кент, и первоначальный анализ связанных с правительством специалистов указывает на то, что он «распространяется быстрее, чем существующие варианты».

Космические войска

Президент США Дональд Трамп поздравил военнослужащих Космических сил США с первой годовщиной со дня создания этого рода войск.

Президент отметил, что США располагают самыми боеспособными вооруженными силами на Земле, а благодаря Космическим силам безопасность страны теперь не ограничивается одной лишь планетой.

Беларусь

Белорусская правозащитная организация сообщила, что силы безопасности задержали десятки людей в ходе акций протеста с призывами к отставке Александра Лукашенко.

Акции протеста в Беларуси проходят почти ежедневно с начала августа, когда Лукашенко был объявлен победителем президентских выборов, которые, по мнению лидеров оппозиции, прошли с нарушениями.

XS
SM
MD
LG