Линки доступности

Трамп поздравил Космические силы США с первым днем рождения


Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
Президент США Дональд Трамп (архивное фото)

Президент отметил, что, благодаря созданию нового вида вооруженных сил, обеспечение безопасности США теперь не ограничивается рамками планеты

Президент США Дональд Трамп поздравил военнослужащих Космических сил США с первой годовщиной со дня создания этого рода войск. «Более 50 лет назад американцы совершили одно из самых триумфальных достижений, сделав "один маленький шаг для человека" и "огромный скачок для человечества", – говорится в обращении президента. – Когда наш прекрасный американский флаг был установлен на поверхности Луны, стало ясно, что привело человечество к этому новому и удивительному рубежу, – американский дух».

«Год назад мы открыли новую главу в экстраординарной истории американского лидерства в космосе и укрепили наследие Америки как крупнейшего в мире арсенала демократии, – продолжил Трамп. – Сегодня я выражаю признательность храбрым американцам, которые приняли присягу и вступили в ряды Космических сил... за то, что они совершили еще один огромный скачок к более светлому будущему для всех».

«Мы стоим на пороге новой эры, – заявил президенет. – По мере того, как исследования и коммерциализация космоса будут и дальше расширяться, безграничное будущее нашей страны будет основываться на успехе Космических сил... Верные своему девизу "Всегда на высоте", стражи Космических сил Соединенных Штатов сделают все, чтобы наша страна и дальше поддерживала мир с помощью силы, обеспечивая безопасность самых дальних уголков человечества».

Президент отметил, что США располагают самыми боеспособными вооруженными силами на Земле, а благодаря Космическим силам безопасность страны теперь не ограничивается одной лишь планетой.

XS
SM
MD
LG