Линки доступности

VOAэкспресс 24 января 2021


Навальный

Сенатор Бен Сасс, член Комитета по разведке, в воскресенье распространил заявление в поддержку десятков тысяч россиян, принявших участие в акциях протеста против ареста Алексея Навального. Сасс назвал президента России «трусом» и призвал немедленно освободить оппозиционного политика и лишить «коррумпированный режим Путина» всех форм поддержки.

***

Глава фракции «Европейская народная партия» Манфред Вебер считает, что ЕС должен прекратить финансовые операции с ближайшим окружением Путина. «Недопустимо, что российское руководство пытается расправиться с разрастающимися протестами, арестовывая тысячи демонстрантов», – заявил в интервью службе новостей германской издательской группы RND влиятельный германский консерватор Вебер, возглавляющий правоцентристскую фракцию «Европейская народная партия» в Европарламенте.

Пандемия

Администрация Трампа не разработала плана распределения вакцины от коронавируса, в то время как эпидемия бушевала в последние месяцы его пребывания в должности. Об этом заявил в воскресенье глава аппарата президента Джо Байдена, Рон Клейн.

***

Один из главных помощников президента Джо Байдена по экономике – директор Национального экономического совета Брайан Диз –​ потребует от сенаторов от обеих партий выделить 1,9 триллиона долларов для помощи пострадавшим от коронавируса американцам и предотвращения широкомасштабного экономического кризиса.

SpaceX

Компания SpaceX успешно запустила в космос рекордные 143 спутника с помощью одной ракеты-носителя в рамках программы Transporter-1.

XS
SM
MD
LG