Линки доступности

Байден в среду выступает в Пенсильвании в поддержку инфраструктурного плана


 Джо Байден, Белый дом, 18 октября 2021 г.
Джо Байден, Белый дом, 18 октября 2021 г.

Тем временем демократы близятся к достижению договоренности о масштабах пакета социальных расходов

Президент США Джо Байден в среду посещает свой родной город Скрэнтон в штате Пенсильвания, в то время как демократы близятся к достижению договоренности о масштабах предложенного им пакета социальных расходов.

Байден выступит с речью в Музее городского электрического трамвая и расскажет о том, как его инфраструктурный план принесет пользу рабочему классу в таких городах, как Скрэнтон.

Во вторник Байден сказал законодателям, что находит возможным убедить сенаторов Джо Манчина и Кирстен Синема согласиться на пакет расходов в диапазоне от 1,75 до 1,9 триллиона долларов, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси назначила на 31 октября крайний срок принятия инфраструктурного плана в размере 1,2 триллиона долларов, который уже был одобрен Сенатом и пользуется широкой поддержкой обеих партий. В среду она сообщила журналистам, что демократы «вполне могут» согласовать основные пункты плана в конце недели.

Демократы пропустили предыдущий крайний срок для принятия законопроекта об инфраструктуре после того, как члены прогрессивного крыла отказались поддержать его без привязки к законопроекту, предусматривающему финансирование предвыборных обещаний Байдена в сфере борьбы с изменением климата, сокращения имущественного неравенства и социальных программ.

Инициативы по борьбе с изменением климата остаются одним из главных источников противоречий при обсуждении законопроекта о расходах. По словам источника, Байден ясно дал понять, что хочет достичь соглашения до того, как он отправится на саммит по климату в Глазго, Шотландия, который начнется 31 октября. Соединенные Штаты обязались снизить выбросы парниковых газов на 50–52 процента к 2030 году по сравнению с уровнями 2005 года. Источник также сообщил, что президент предложил альтернативы программе в сфере чистой энергетики, против которой выступает Манчин. Они включают выделение 450 миллиардов долларов на поддержку возобновляемых источников энергии, электромобилей, улавливания углерода и ядерной энергетики.

XS
SM
MD
LG