Линки доступности

Глава Еврокомиссии 9 мая прибыла с официальным визитом в Киев


Урсула фон дер Ляйен посетила Киев с визитом
Урсула фон дер Ляйен посетила Киев с визитом

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во вторник, 9 мая, прибыла с официальным визитом в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. О визите сообщили заранее в пресс-службе ЕК. Фон дер Ляйен подтвердит оказание Евросоюзом дальнейшей поддержки Украине в её борьбе против российской агрессии.

Во время визита будет рассмотрен широкий спектр взаимоотношений Евросоюза и Украины. В частности, будут обсуждаться перспективы евроинтеграции Украины.

Глава Еврокомиссии приехала в столицу Украины на поезде. Она написала в твиттере, что Киев - подходящее место для отмечания Дня Европы, поскольку Украина борется за общие европейские ценности.

Президент Украины Владимир Зеленский накануне распорядился отмечать в Украине 9 мая День Европы. День победы над нацизмом, как в большинстве европейских стран, будет отмечаться 8 мая.

Урсула фон дер Ляйен посещала Киев в начале февраля 2023 года, тогда в Киеве проходил саммит «Украина – ЕС». В 2022 году Украина получила официальный статус кандидата в члены Евросоюза.

Форум

XS
SM
MD
LG