Линки доступности

Российские войска ведут наступление на Бахмут и Авдеевку


Здание местной школы в Бахмуте, Украина, после российского удара 24 июля, 2022 г.
Здание местной школы в Бахмуте, Украина, после российского удара 24 июля, 2022 г.

Донецкая администрация сообщает о пяти погибших и 14 раненых в ходе российских обстрелов в районе Бахмута и Авдеевки

Российские войска ведут наступление на Бахмут - один из опорных пунктов украинской обороны на востоке страны.

Генштаб вооруженных сил Украины сообщил сегодня, что на Бахмуте и Авдеевке сосредоточены основные усилия российских войск к северу от Донецка, они ведут массированный артиллерийский огонь, наносят авиаудары. Поступает информация о тяжелых боях к югу от Бахмута.

В социальных сетях появились фотографии взорванного моста через реку в самом Бахмуте, что может означать приближение зоны активных боевых действий. По сведениям западных наблюдателей, российские войска не смогут продвинуться к Славянску и Краматорску, если им не удастся взять Бахмут.

"На Донецком направлении враг проводит наступательную операцию, концентрируя свои главные усилия в направлении Бахмута и Авдеевки, и используя как наземные силы, так и военную авиацию", - говорится в сообщении Генштаба Украинских сил, размещенном в Фейсбуке.

Глава Донецкой администрации Павел Кириленко написал в Телеграме в субботу, что в ходе российских обстрелов за последние сутки погибли пятеро и получили ранения 14 мирных жителей. Два смертельных случая зарегистрированы в Попросном, и по одному - в Авдеевке, Соледаре и Первомайском.

XS
SM
MD
LG