Линки доступности

Денис Шмыгаль: Украина остается единой с США и партнерами


Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

В ходе встреч в Вашингтоне украинский премьер договорился с западными партнерами о дополнительном финансировании в размере 5 млрд долларов

Украина остается единой с Соединенными Штатами и другими партнерами в продолжающейся военной борьбе против российского вторжения, заявил в беседе с журналистами в пятницу премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Отвечая на вопрос об утечке американских разведданных, Шмыгаль сказал, что никакая российская дезинформация не помешает Украине сражаться за свою страну. Шмыгаль сообщил, что Украина получила обещания о дополнительном финансировании в размере 5 миллиардов долларов в качестве поддержки для борьбы с российским вторжением. Такие обещания были даны украинскому премьеру во время «плодотворных встреч» в Вашингтоне на этой неделе.

Шмыгаль встретился с представителями Международного валютного фонда, Всемирного банка и Европейского инвестиционного банка, а также с высшими должностными лицами США в кулуарах весенних встреч МВФ и Всемирного банка.

По его словам, во время встреч Украина получила новые обещания дополнительной поддержки от Швейцарии, Дании и ряда других стран. Кроме того, было достигнуто соглашение c американским производителем самолетов Boeing об освобождении украинских компаний от прежних обязательств в размере 200 миллионов долларов. Шмыгаль добавил, что Киев рассчитывает получить бóльшую поддержку во время предстоящей конференции в Лондоне.

Форум

XS
SM
MD
LG