Линки доступности

Онлайн-продажи в День благодарения подскочили до рекордных 5,3 млрд долларов


Сильная активность покупателей ослабила опасения по поводу возможности провала сезона предпраздничных распродаж в этом году

В этом году американцы потратили на интернет-покупки в День благодарения почти на 3% больше в сравнении с прошлогодним сезоном. Возросшая активность покупателей ослабила опасения по поводу возможно неудачного для торговли предпраздничного сезона в 2022 году.

Согласно данным, опубликованным в пятницу компанией Adobe Analytics, подразделением компании-разработчика программного обеспечения Adobe, онлайн-продажи на День благодарения достигли рекордной отметки в 5,29 млрд долларов.

Adobe Analytics, которая измеряет электронную торговлю путем отслеживания транзакций на веб-сайтах, имеет доступ к данным о покупках в 85% из 100 крупнейших американских интернет-магазинов.

Adobe отследила более 1 триллиона посещений вебсайтов розничной торговли, но не раскрыла названия сайтов конкретных компаний, данные о продажах которых вошли в отчет.

Ранее Adobe прогнозировала, что праздничные продажи в День благодарения снизятся на 1% из-за растущей инфляции, поэтому продавцы начали делать скидки уже в октябре.

Покупатели выдержали нагрузку на семейные бюджеты из-за более высоких цен на все, от еды до аренды, и продолжили тратить большие деньги в праздничные дни, привлекаемые большими скидками на различные промтовары: от игрушек до электронных гаджетов.

В отчете говорится, что такие товары, как коляски, аудиоколонки и уличные грили, исчезли из наличия, и все больше покупателей начали размещать заказы через свои смартфоны. Мобильные покупки обеспечили 55% онлайн-продаж ко Дню благодарения.

«День Благодарения в этом году стал переломным моментом, когда смартфоны привели к реальному росту и показали, насколько улучшился опыт [мобильных покупок]», – заявил Вивек Пандья, ведущий аналитик Adobe Digital Insights.

Ожидается, что «черная пятница» – крупнейшая распродажа в году, которая по давней традиции следует сразу же за четвертым четвергом месяца, датой Дня благодарения – принесет онлайн-продавцам 9 млрд долларов, что на 1% больше, чем в прошлом году. Согласно данным аналитиков, после двухлетней паузы, вызванной пандемией, покупатели теперь устремились и в обычные магазины.

Форум

XS
SM
MD
LG