Линки доступности

Байден привез тыквенные пироги пожарным в День благодарения


Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден на пожарной станции в День благодарения в Нантакете, штат Массачусетс, США, 24 ноября 2022 года.
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден на пожарной станции в День благодарения в Нантакете, штат Массачусетс, США, 24 ноября 2022 года.

Президент выразил признательность сотрудникам экстренных служб во время трансляции праздничного парада

Президент США Джо Байден в День благодарения привез тыквенные пироги пожарным Массачусетса в знак признательности.

Президент приехал к пожарным, которые выстроились возле здания, чтобы поприветствовать его.

Ранее в тот же день Байден выразил признательность пожарным и другим сотрудникам экстренных служб, когда он и его жена Джилл поговорили по телефону с ведущими трансляции парада по случаю Дня благодарения в Нью-Йорке, которую вела телекомпания NBC.

«Я хочу сказать спасибо пожарным и полицейским, сотрудникам экстренных служб. У них никогда нет перерывов на отдых», – сказал он во время разговора.

Позднее Байдены пообщались с представителями всех шести родов войск США, размещенных в Европе, на море, на базе Гуантанамо на Кубе, на базе ВВС Уайтмен в Миссури, сообщил Белый дом.

«Мы помним о них каждый день, – сказал он во время трансляции. – Боже, благослови наши войска».

Во время краткой беседы с журналистами Байден выразил надежду на то, что будущий созыв Палаты представителей, которая будет контролироваться республиканцами, продолжит оказывать помощь Украине.

Он также сказал, что его команда участвует в переговорах, чтобы избежать забастовки железнодорожников в начале декабря, которая может привести к новым сбоям в экономике.

После визита Байден вернулся в дом на острове Нантакет, где он проводит праздничные выходные с семьей, включая сына Хантера и его жену Мелиссу, а также дочь Эшли.

Они отдыхают на территории обширного комплекса у гавани Нантакет, принадлежащего Дэвиду Рубенштейну, соучредителю частной инвестиционной компании Carlyle Group. Байден отмечал День благодарения в этом доме в 2021 году.

У Байденов есть более чем 40-летняя традиция отмечать День благодарения на острове в штате Массачусетс.

Форум

XS
SM
MD
LG