Линки доступности

Байден встретится с главой программы Белого дома по вакцинации от COVID-19


Избранный президент США Джо Байден (архивное фото)
Избранный президент США Джо Байден (архивное фото)

Монсеф Слауи сообщил в воскресенье, что встреча должна состояться на следующей неделе

Главный советник Белого дома по вакцинации от коронавируса заявил в воскресенье, что встреча избранного президента Джо Байдена с ним планируется на следующую неделю. Предполагается, что в ходе встречи будут обсуждаться первые мероприятия по распространению вакцины; ожидается, что первые прививки будут сделаны позднее в этом месяце.

Монсеф Слауи, главный советник программы «Сверхзвуковая скорость», сказал, что пока не встречался с Байденом.

Монсеф Слауи, крайний справа (архивное фото)
Монсеф Слауи, крайний справа (архивное фото)

Напомним, что избранный президент критикует план распределения вакцины, разработанный администрацией Трампа.

«Мы очень ждем... (встречи), потому что в действительности все спланировано, как следует, – заявил Слауи, выступая в программе CBS «Лицом к стране».

Байден подчеркнул в минувшую пятницу, что его команда не видела детального плана распределения вакцины по штатам, разработанного администрацией Трампа.

«Не существует детального плана… (включающего в себя то,) как вакцина извлекается из контейнера, попадает в инъекционный шприц, а затем – в чью-то руку», – пояснил Байден.

Он напомнил, что процесс распределения вакцины, которую необходимо хранить при очень низкой температуре, является чрезвычайно трудным и дорогостоящим.

По словам Слауи, недопонимание в этих вопросах отчасти связано с тем, что план, разработанный правительством, предполагает опору на ведомства здравоохранения в отдельных штатах.

«Однако есть видео, есть объяснения – именно того, как все это должно осуществляться. Мы планируем иметь все дополнительные материалы – шприцы, иглы, аппликаторы», – отметил Слауи.

«Я полагаю, что планы существуют, и я уверен, что мы разъясним их во всех деталях. Я надеюсь, что переходная команда поймет, что все спланировано хорошо», – заверил он.

XS
SM
MD
LG