Линки доступности

Инаугурация Джо Байдена пройдет в сокращенном формате


Джо Байден
Джо Байден

Избранный президент США заявил, что хотел бы избежать массовых гуляний во время вступления в должность

Избранный президент США Джо Байден заявил, что хотел бы избежать скопления масс людей в центре Вашингтона на церемонии его инаугурации.

«Я полагаю, что, вероятно, не будет гигантского инаугурационного парада на Пенсильвания-авеню», – сказал Байден.

Вместо этого, заметил избранный президент, активность будет носить виртуальный характер. По его словам, в виртуальных мероприятиях «будут участвовать больше людей, чем когда-бы то ни было до этого». Байден сообщил, что работает с командой организаторов, подготовивших онлайн-съезд Демократической партии в августе.

По словам избранного президента, масштабный инаугурационный парад повысил бы риск распространения COVID-19 в США, чего он хотел бы избежать.

СМИ: Альтернативная программа Трампа в день инаугурации
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:16 0:00

Действующий президент США Дональд Трамп не уточнил, будет ли он присутствовать на церемонии инаугурации. По словам источника, близкого к Белому дому, Трамп рассматривает возможность анонсировать свое участие в выборах 2024 года именно в день вступления Байдена в должность.

  • 16x9 Image

    Наталка Писня

    Наталка Писня (имя и фамилия настоящие). Журналист, специализация - российское расследование, экономика, внутренняя и международная американская политика, отношения США, Украины и России. Работала в вашингтонском бюро Би-би-си, возглавляла американский корпункт украинской телекомпании 1+1, освещала 2 украинские революции, работала на Востоке Украины, сотрудничала с украинскими телеканалами TVi, “5 канал”, ICTV, еженедельником “Зеркало Недели” и веб-порталом “Новое время”. Пришла в журналистику в 1997 году. На "Голосе Америки" - с 2018-го. 

XS
SM
MD
LG