Линки доступности

Сенаторы от обеих партий предлагают внести изменения в законодательство о выборах


Капитолий. Вашингтон, округ Колумбия (архивное фото)
Капитолий. Вашингтон, округ Колумбия (архивное фото)

Дональд Трамп пытался использовать Закон о подсчете голосов избирателей 1887 года, чтобы отменить результаты выборов

Двухпартийная группа сенаторов представила в среду два законопроекта, содержащие предложения об изменениях в законе о выборах, которому уже 135 лет и который бывший президент Дональд Трамп пытался использовать, чтобы отменить свое поражение на выборах в 2020 году.

Один законопроект включает изменения в Законе о подсчете голосов избирателей 1887 года, уточняя соответствующие роли штатов и федерального правительства при выборах президента и вице-президента и предоставляя четкие указания о том, когда федеральные ресурсы могут быть выделены кандидатам в президенты, имеющим на это право.

Сенатор Джо Манчин (архивное фото)
Сенатор Джо Манчин (архивное фото)

Второй законодательный акт удвоит федеральные штрафы для тех, кто угрожает или запугивает работников избирательных участков, наблюдателей, избирателей или кандидатов. Он также направлен на улучшение обработки почтовых бюллетеней почтовой системой США и штатами, и наделяет дополнительными полномочиями федеральное агентство, которое управляет выборами и обеспечивает сохранность избирательных документов.

Этот законопроект стал результатом многомесячных обсуждений, которые вели демократ Джо Манчин и республиканка Сьюзан Коллинз.

Сенатор Сьюзан Коллинз (архивное фото)
Сенатор Сьюзан Коллинз (архивное фото)

«Мы призываем наших коллег из обеих партий поддержать эти простые, здравые реформы», – говорится в заявлении, опубликованном группой из семи демократов и восьми республиканцев.

Ожидается, что комитеты Сената рассмотрят эти два законопроекта вместе с аналогичными законопроектами других законодателей с целью принятия пакета реформ до конца года.

Двухпартийная группа начала работу над законодательством о реформе в январе, через год после того, как сторонники Трампа ворвались в Капитолий, чтобы остановить сертификацию результатов выборов 2020 года, когда Трамп проиграл Байдену.

Демократы в Палате представителей заявили, что намерены выдвинуть свой собственный законопроект по избирательной реформе.

XS
SM
MD
LG