Линки доступности

Управление служб общего назначения пока не дает зеленый свет переходному процессу


Глава Управления служб общего назначения США Эмили Мерфи (архивное фото)
Глава Управления служб общего назначения США Эмили Мерфи (архивное фото)

Тем временем команда Байдена и Харрис уже отбирает кандидатов на ключевые посты

В то время как команда Джо Байдена и Камалы Харрис приступила к отбору кандидатов на ключевые правительственные должности и создала рабочую группу по борьбе с коронавирусом, переходный процесс не может развернуться в полную силу, пока результат выборов не подтвердит Управление служб общего назначения, отвечающее за федеральную собственность.

Глава ведомства Эмили Мерфи, назначенная президентом Дональдом Трампом, пока этого не сделала, а официальный представитель Управления не обозначила сроки, когда может быть принято данное решение. До этого момента команда Байдена не получит доступ к федеральным ведомствам и средствам, выделенным на переходный процесс.

Байден и Харрис в понедельник проводят совещание со своим консультационным советом по борьбе с пандемией, в который вошли ведущие эксперты в области общественного здравоохранения.

Сопредседателями совета стали бывший глава Управления по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов доктор Дэвид Кесслер, бывший главный санитарный врач США доктор Вивек Мурти и эксперт из Йельского университета доктор Марселла Нуньес-Смит.

В состав совета также вошел Рик Брайтс, который заявил, что его отстранили с поста в администрации Трампа из-за того, что он выражал тревогу по поводу готовности к пандемии.

Тем временем вице-президент Майк Пенс позднее в понедельник проведет первое с октября совещание с рабочей группой Белого дома по борьбе с коронавирусом.

XS
SM
MD
LG