Линки доступности

Байден в среду обсуждает экономические последствия российской агрессии против Украины


Президент Джо Байден
Президент Джо Байден

Президент встретится с фермерами Иллинойса

Президент Джо Байден в среду посещает семейную ферму в штате Иллинойс.

В центре выступлений президента в ходе поездки – влияние, которое война, развязанная Россией в Украине, оказывает на мировые цены на продовольствие.

Белый дом стремится сдержать растущую инфляцию, влияющую на цены на многие товары – от бензина до продуктов питания.

Во вторник цены на бензин в США достигли рекордного уровня.

Напомним также, что вторжение России в Украину резко ухудшило перспективы цен на продовольствие.

Недавно продовольственное агентство ООН заявило, что цены на продукты питания достигли рекордного уровня в феврале и – вновь – в марте.

На долю России и Украины приходится почти треть мирового объема пшеницы и ячменя, а также две трети мирового экспорта подсолнечного масла.

«[Президент] будет говорить о поддержке, которую мы должны по-прежнему оказывать фермерам, чтобы они продолжали производить все больше и больше отечественной продукции для решения проблемы нехватки продовольствия, которую мы наблюдаем в некоторых регионах мира», – заявила во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Байден также выступит на 40-м съезде Международного братства электротехников (IBEW). Съезд был первоначально запланирован на август прошлого года и отложен из-за пандемии COVID-19. Президент расскажет о своей поддержке профсоюзов, инвестиций в инфраструктуру и энергетическую промышленность, сообщила пресс-секретарь Белого дома.

XS
SM
MD
LG