Линки доступности

Байдену удалили пораженный раком участок кожи


Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден

У президента США была обнаружена базальноклеточная карцинома

У президента США Джо Байдена в феврале удалили пораженный участок кожи на груди, который оказался базальноклеточной карциномой – распространенной формой рака кожи, сообщил в пятницу врач Белого дома Кевин О'Коннор, отметив, что дополнительного лечения не требуется.

Вся раковая ткань была успешно удалена, отметил врач Белого дома, добавив, что Байден будет и дальше находиться под наблюдением дерматологов в рамках обычного медобслуживания, но удаленный участок уже зажил.

По итогам обследования в феврале врачи признали 80-летнего Байдена здоровым и «годным к исполнению обязанностей».Тогда они сообщили, что у него на груди был удален небольшой участок кожи, который был отправлен на биопсию.

В своем письме О'Коннор отметил, что базальноклеточные карциномы обычно не распространяются и не дают метастазов.

Здоровье Байдена является предметом пристального внимания, поскольку он готовится к ожидаемому выдвижению на второй срок в 2024 году. Его жена Джилл Байден заявила, что он планирует баллотироваться, хотя официального заявления о намерениях президента пока не было.

Должен ли Байден, который уже является самым пожилым американским президентом, вновь стать кандидатом на пост главы Белого дома, является предметом споров среди демократов.

Трехчасовая встреча Байдена с врачами в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида под Вашингтоном стала его вторым обширным медицинским обследованием после вступления в должность в январе 2021 года.

Форум

XS
SM
MD
LG