Линки доступности

Джо Байден пройдет плановое медицинское обследование


Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден

В Белом доме обещают опубликовать отчет о состоянии здоровья президента

В четверг Джо Байден пройдет плановое медицинское обследование, что является важным шагом для самого пожилого президента США в преддверии его ожидаемой борьбы за переизбрание в 2024 году.

Белый дом пообещал опубликовать отчет врача 80-летнего президента, как и во время его предыдущего осмотра в 2021 году.

Несмотря на низкие рейтинги в опросах, Байден в течение некоторого времени давал понять, что намерен снова баллотироваться, потенциально готовясь к матчу-реваншу со своим предшественником Дональдом Трампом, который уже выдвинул свою кандидатуру.

«Думаю, это мое намерение, но я еще не принял твердого решения», – заявил Байден в интервью PBS 8 февраля.

Последний осмотр Байдена прошел 19 ноября 2021 года, когда он прошел полное обследование, включая колоноскопию под общим наркозом.

Он передал свои полномочия на один час и 25 минут вице-президенту США Камале Харрис, сделав ее первой женщиной в истории США, обладающей президентскими прерогативами.

Врач Байдена Кевин О'Коннор в то время нарисовал портрет здорового человека, способного выполнять свои президентские обязанности. Но он также указал на относительно незначительные признаки старости и отметил более жесткую походку Байдена, объяснив это легким нервным заболеванием, поражающим стопы; а также частый кашель, вызванный гастроэзофагеальным рефлюксом.

Байден не курит, не пьет, занимается спортом и не имел серьезных проблем со здоровьем с тех пор, как в 1988 году перенес операцию.

В июле прошлого года у него был обнаружен Covid-19, но болезнь прошла в легкой форме.

Его возраст остается объектом нападок со стороны некоторых республиканцев.

Форум

XS
SM
MD
LG