Линки доступности

Proton Technologies: «сигнал» о бомбе в самолете Ryanair был послан уже после его «перенаправления»


Ранее слова Лукашенко о заминировании самолета опровергло правительство Швейцарии

Швейцарский поставщик услуг электронной почты Proton Technologies AG заявила в четверг, что сигнал об угрозе заминирования самолета компании Ryanair, на который власти Беларуси ссылаются как на причину, побудившую их принудить лайнер к посадке, был послан уже после «перенаправления» самолета.

Среди пассажиров находился белорусский оппозиционный журналист Роман Протасевич, после приземления лайнера арестованный в аэропорту Минска.

«Мы не видели достойных доверия свидетельств того, что заявления (властей) Беларуси соответствуют действительности», – отмечается в заявлении компании.

В документе подчеркивается, что Proton Technologies поддержит руководство Евросоюза в проведении расследования инцидента, когда получит официальный запрос на этот счет.

Напомним, что накануне слова Александра Лукашенко относительно бомбы на борту самолета Ryanair опровергло правительство Швейцарии.

«Власти Швейцарии ничего не знают об угрозе заминирования самолета, выполнявшего рейс Афины-Вильнюс», – отмечается в заявлении швейцарского правительства.

XS
SM
MD
LG