Линки доступности

Белый дом: Трамп продолжает оспаривать итоги выборов в судах


Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
Президент США Дональд Трамп (архивное фото)

Накануне Коллегия выборщиков подтвердила победу Байдена

Президент Дональд Трамп продолжает оспаривать результаты выборов в судах, заявила в ходе состоявшегося во вторник брифинга пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани, отвечая на вопрос о реакции президента на голосование в Коллегии выборщиков, подтвердившее победу демократа Джо Байдена.

Президент Трамп отказывается признать победу Байдена, который должен вступить в должность президента 20 января.

«Он по-прежнему ведет судебные тяжбы», – сказала Макэнани, когда ее спросили, как отреагировал Трамп на результаты голосования в Коллегии выборщиков.

В конце прошлого месяца Трамп заявил, что покинет Белый дом, если Коллегия выборщиков проголосует за Байдена, но впоследствии продолжил попытки оспорить результаты через суд.

Беседуя с журналистами, Макэнани также сказала, что президент намерен призывать американцев вакцинироваться от коронавируса и сделает прививку сам, как только получит соответствующую рекомендацию от своих врачей.

При этом, по ее словам, президент хочет подчеркнуть, что в первую очередь вакцину должны получить представители групп риска.

Макэнани добавила, что некоторые ключевые члены команды по национальной безопасности будут вакцинированы с целью обеспечить непрерывность государственной власти. Также планируется привить «очень небольшую группу» высокопоставленных представителей администрации, чтобы повысить доверие населения к вакцине.

XS
SM
MD
LG