Линки доступности

Зеленский: мы наносим России значительный урон


Президент Украины Владимир Зеленский (архивное фото)
Президент Украины Владимир Зеленский (архивное фото)

Президент Украины подчеркнул, что чем больше потерь понесут войска РФ в Донбассе, тем быстрее Украина сможет закончить войну победой

Украинские военные наносят «чрезвычайно значительный» урон российским силам в районе Угледара, заявил в воскресенье президент Украины Владимир Зеленский.

«Ситуация очень сложная. И мы боремся. Мы разбиваем захватчиков и наносим России чрезвычайно значительный урон», – сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Зеленский упомянул несколько городов Донбасса, где уже несколько месяцев идут бои, отметив, что «чем больше Россия потеряет именно на Донбассе – в Бахмуте, Угледаре, Марьинке, Кременной – тем быстрее мы сможем завершить эту войну победой Украины».

После расширенного совещания военного командования Зеленский обрисовал положение дел и в других районах.

По его словам, были получены «очень хорошие результаты» на границе с Россией и Беларусью, в районах, где украинские войска ранее отбили у российских оккупантов ряд ранее захваченных теми городов.

«Я хочу, чтобы у наших людей сейчас была предсказуемость и чувство, что Украина движется к своим целям», – сказал Зеленский.

Форум

XS
SM
MD
LG