Линки доступности

Белый дом организует турне в поддержку инфраструктурного пакета Байдена


Президент Джо Байден, министр энергетики Дженнифер Грэнхолм и министр внутренних дел Деб Холанн (архивное фото)
Президент Джо Байден, министр энергетики Дженнифер Грэнхолм и министр внутренних дел Деб Холанн (архивное фото)

Законопроект об инвестициях в размере $1 трлн был принят Конгрессом в пятницу

Президент Джо Байден и члены его кабинета совершают серию поездок по стране, продвигая законопроект об инвестициях в инфраструктуру в размере 1 триллион долларов, принятый Конгрессом на прошлой неделе.

В Белом доме на этой неделе состоится двухпартийная церемония подписания законопроекта об инфраструктуре, который был принят в пятницу вечером.

В среду Байден направляется в порт Балтимора, штат Мэриленд, где расскажет о преимуществах законопроекта, а в понедельник министр транспорта Пит Буттиджич ответит на вопросы о законопроекте на ежедневном брифинге Белого дома.

Буттиджич, министр энергетики Дженнифер Грэнхолм, министр внутренних дел Деб Холанн, глава Агентства по охране окружающей среды Майкл Риган и министр торговли Джина Раймондо также совершат серию поездок по стране.

«В ближайшие недели эти законодатели и другие высокопоставленные должностные лица будут посещать республиканские и демократические штаты, большие и малые города, сельские районы, племенные общины и многие другие места, чтобы объяснить, что эта сделка означает для реальных людей по всей стране», – заявил источник в Белом доме.

Источник в Национальном комитете Демократической партии сообщил, что в связи с принятием законопроекта партия представит новый лозунг: «Демократы обещали и сделали».

Законопроект предусматривает выделение десятков миллиардов долларов федеральным ведомствам и штатам на ремонт мостов и дорог, расширение широкополосного доступа в интернет и модернизацию общественного транспорта, а также предусматривает создание сети зарядных станций для электронных транспортных средств по всей стране.

Белый дом также планирует опубликовать заявления в афроамериканских и испаноязычных СМИ и совместные мероприятия с профсоюзами, бизнес-ассоциациями и общественными деятелями. Кроме того, будет проведена кампания в соцсетях.

Источник в Национальном комитете Демократической партии отметил, что, хотя принятие законопроекта об инфраструктуре является важной вехой, теперь демократам необходимо принять еще один план Байдена, предусматривающий социальные и климатические инициативы на сумму 1,75 триллиона долларов.

XS
SM
MD
LG