Линки доступности

VOAэкспресс 16 августа 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Единственный способ возродить соглашение о ядерной программе Ирана 2015 года – отказаться от дополнительных требований, заявил Государственный департамент.

Украина: развитие событий

В интервью руководителю Украинской службы «Голоса Америки» Руслану Петричке министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вооруженные силы Украины не наносят ударов вблизи Запорожской АЭС.

Голливудский актер Лев Шрайбер и бывшая звезда украинского футбола Андрей Шевченко в Киеве призвали к дальнейшим международным пожертвованиям Украине.

Минфин Украины: страна может привлечь до 16 млрд долларов кредитов до конца года. Киев рассчитывает на финансовую поддержку со стороны международных партнеров.

Украинские военные сообщили об усиленных обстрелах, в результате которых по меньшей мере три мирных жителя погибли, еще 20 получили ранения.

Россия

На севере аннексированного Россией Крыма в селе Майское в 20 километрах от Джанкоя произошёл взрыв и пожар. Фото и видео появились в телеграм-каналах и на страницах соцсетей жителей региона.

Алексей Навальный утверждает, что в отместку за его активную деятельность в колонии, тюремное начальство отравило его на три дня в штрафной изолятор, под предлогом незначительного нарушения.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин не поддержит призывы некоторых европейских стран прекратить выдавать туристические визы гражданам России.

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер на фоне сообщений о возможном обмене заключенными 15 августа подала апелляцию на вынесенный ранее приговор - суд в подмосковных Химках признал её виновной в контрабанде наркотиков и приговорил к девяти годам колонии.

XS
SM
MD
LG