Линки доступности

VOAэкспресс 2 марта 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

G20

Встреча министров иностранных дел «Большой двадцатки» вновь омрачена российским вторжением в Украину, заявил в четверг госсекретарь США Энтони Блинкен, призывая блок потребовать от России вывести свои войска.

На полях G20 состоялась краткая встреча главы американской дипломатии с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

США

Президент США Джо Байден продлил действие указа о введении в стране «национальной чрезвычайной ситуации» в связи с российско-украинским конфликтом.

Государственный департамент США одобрил продажу Тайваню боеприпасов и другого сопутствующего оборудования для истребителей F-16 в рамках сделки стоимостью 619 миллионов долларов.

Министерство финансов США ввело санкции против физических лиц и компаний, которых оно обвинило в незаконном генерировании доходов для правительства Северной Кореи.

Разведсообщество США рассекретило доклад с выводами о «гаванском синдроме». Управление директора Национальной разведки заявило, что на основании анализа имеющихся данных маловероятно участие в инцидентах враждебных Америке государств.

Война в Украине

Министр Армии США Кристина Вормут, рассуждая об уроках вторжения России в Украину, отметила, что российские войска плохо проявили себя на поле боя. Министр также считает, что президент России Владимир Путин сделает всё возможное, чтобы получить ресурсную поддержку везде, где он может её найти.

Буяр Османи, министр иностранных дел Северной Македонии: вторжение России в Украину стало попыткой демонтировать систему безопасности в Европе.

Контекст

Журналисты «Проекта» выяснили, на что и с кем живет Путин.

Журналисты «Проекта» выяснили, на что и с кем живет Путин
please wait

No media source currently available

0:00 0:19:39 0:00

Россия

Российские региональные телеканалы и радиостанции выпустили в эфир ложное предупреждение о ракетной атаке. МЧС России объяснило появление сообщений действиями хакеров.

Адвокат Вадим Прохоров сообщил о «существенном ухудшении» здоровья политзаключённого Владимира Кара-Мурзы после его помещения в карцер.

Космос

SpaceX отправила на Международную космическую станцию экипаж из четырех человек, включая двух астронавтов НАСА, российского космонавта и астронавта из Объединенных Арабских Эмиратов.

Форум

XS
SM
MD
LG