Линки доступности

США ввели новые санкции против Северной Кореи


Вашингтон объяснил санкции против физических лиц и компаний их участием в создании дохода для правительства в Пхеньяне

Министерство финансов США ввело санкции против физических лиц и компаний, которых оно обвинило в незаконном генерировании доходов для правительства в Северной Корее.

Управление министерства по контролю за иностранными активами (OFAC) ввело санкции против Торговой корпорации «Чхильсон», которая, как утверждается, используется Пхеньяном для получения иностранной валюты и сбора разведывательной информации.

Под санкции также попала Корейская торговая корпорация «Пэкту», которую ведомство обвинило в генерировании средств для правительства Северной Кореи с 1980-х годов через выполнение проектов в области строительства и искусства на Ближнем Востоке и в Африке.

OFAC также ввело санкции против двух физических лиц – Хван Киль Су и Пак Хва Сона – за помощь правительству Северной Кореи в получении доходов, говорится в заявлении Министерства финансов.

Министерство заявило, что эти лица создали компанию Congo Aconde SARL, чтобы получать доход от проектов по строительству и созданию памятников вместе с местными правительствами.

Форум

XS
SM
MD
LG