Линки доступности

VOAэкспресс 12 февраля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки».

НАТО

Йенс Столтенберг намерен покинуть свой пост в этом году. Мандат нынешнего главы НАТО продлевался трижды. В общей сложности Столтенберг провел на посту генерального секретаря альянса почти девять лет.

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что верит в то, что Финляндия и Швеция будут приняты в НАТО к июлю.

США

США внесли в «чёрный список» пять компаний и один исследовательский институт из Китая, причастных к запуску аэростатов. Санкции последовали за обещанием администрации президента Байдена предпринять более широкие усилия по борьбе с китайской шпионской активностью.

12 февраля состоится Супербоул. В 57-м ежегодном состязании по американскому футболу примут участие команды «Канзас-Сити Чифс» и «Филадельфия Иглз».

Американский истребитель сбил неопознанный объект над Канадой.

США готовят польских военных к работе с танками «Абрамс».

США готовят польских военных к работе с танками «Абрамс»
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:20 0:00

Война в Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников обсудили приоритеты для предстоящих встреч союзников Киева в Брюсселе. Пресс-секретарь Пентагона сообщил, что Остин обсудил с Резниковым важность скорейшего предоставления обещанных вооружений.

С момента начала войны в Украине рекордное число граждан РФ различными путями попали в США и попросили политическое убежище.

Инновации

Минувший год ознаменовался падением рынка криптовалют. Продолжится ли этот тренд в 2023 году, почему криптовалюта упала, и на чем основываться, принимая решение о покупке цифровых денег, мы спросили у журналистки издания CoinDesk Анны Байдаковой.

Что происходит с криптовалютами?
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:56 0:00

Форум

XS
SM
MD
LG