Линки доступности

VOAэкспресс 6 февраля 2022


Ежедневный обзор событий в США и в мире.

США

В Лос-Анджелесе на протест вышли представители украинской общины Калифорнии. К ним присоединились и россияне, так же выступающие против войны.

В Пекине состоялся второй матч группового турнира Олимпиады по хоккею среди женщин. В довольно жестком матче, проходящем на фоне общей геополитической напряженности между Россией и США, команда Олимпийского комитета России (ОКР) уступила сборной Соединенных Штатов, не забив ни одной шайбы.

Украина: развитие событий

Сотни военнослужащих элитных американских подразделений высадились в воскресенье у границы с Украиной на юго-востоке Польши на фоне опасений по поводу возможного российского вторжения в Украину.

На фотографиях американской компании Maxar Technologies видны российские военные части, находящиеся в трех точках поблизости от границы с Украиной – рядом с городами Ельск, Речица и Лунинец. Во всех случаях войска дислоцированы на расстоянии примерно 50 км от границы.

Белорусский авторитарный руководитель Александр Лукашенко (США и ЕС не считают его легитимным президентом, обвиняя в фальсификациях на выборах) заявил, что в случае гипотетического наступления украинской армии на сепаратистов в Донбассе белорусская армия поведёт себя «точно так же, как российская».

Инновации

По данным исследования, недостаток определенных элементов в рационе приводит к явлению, называемому «голодом» головного мозга. Для того, чтобы избежать депрессии и перепадов настроения, следует исключить некоторые продукты.

Ученые назвали продукты, помогающие бороться с депрессией
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:39 0:00

«Нью-Йорк New York»

Новый год Тигра в манхэттенском Чайнатауне. Кому раздают «лаки-мани», где разгуливает «танцующий лев» и как накрывать праздничный стол по-китайски.

«Нью-Йорк New York». 6 февраля 2022
please wait

No media source currently available

0:00 0:27:42 0:00

XS
SM
MD
LG