Линки доступности

VOAэкспресс 3 января 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

118-й созыв Конгресса США приступает к работе. Основное внимание будет сосредоточено на том, получит ли конгрессмен от Калифорнии Кевин Маккарти достаточно голосов однопартийцев-республиканцев, чтобы стать спикером Палаты представителей.

Подозреваемого в нападении на полицейских на Таймс-сквер обвинили в покушении на убийство. Нью-йоркская полиция заявила, что 19-летний Тревор Бикфорд ранил двух офицеров в зоне досмотра на подходе к Таймс-сквер.

Лас-Вегас готовится к первой полноценной Выставке потребительской электроники за два года. В 2021 году из-за пандемии выставка проходила в виртуальном формате, а в прошлом году – в гибридном.

4-летняя девочка, 9-летний мальчик и двое взрослых выжили после того, как их автомобиль Tesla упал со скалы в Северной Калифорнии. Инцидент произошел в минувший понедельник вблизи района Девилс-Слайд (Devil's Slide), который известен фатальными авариями.

Служба национальных парков США временно закрыла для посетителей парк Драй-Тортугас, расположенный на острове в 180 километрах от побережья Флориды. Как сообщает The Hill, причиной стало массовое прибытие нелегальных мигрантов на минувших выходных.

Первая партия сжиженного природного газа из США прибыла в Германию, которая начала искать замену российскому газу после вторжения России в Украину.

Война в Украине

3 февраля Украина и Европейский Союз проведут в Киеве саммит, на котором будет обсуждаться финансовая и военная поддержка ЕС.

Следователи обнаружили 25 камер пыток в освобожденных от российских военных районах Харьковской области. Об этом сообщил глава областной полиции Владимир Тимошко.

Великобритания заявила, что передала Украине более 1000 металлоискателей и 100 саперных комплектов для расчистки минных полей.

Россия планирует длительную кампанию атак с использованием иранских беспилотников с целью «истощить» Украину, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Космос

НАСА опубликовало фотографии зимнего пейзажа на Марсе. Снимки сделаны при помощи камеры HiRISE, установленной на борту марсианского орбитального аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.

Форум

XS
SM
MD
LG