Линки доступности

VOAэкспресс 17 октября 2021


Ежедневный обзор событий в США и в мире.

Пандемия

Международные организации, работающие в области здравоохранения, выражают мнение, что внедрение таблеток от COVID-19 может вызвать дискуссии о доступе бедных стран к препарату.

США

Соединенные Штаты поддержали право кубинцев на мирные демонстрации. Госдепартамент подчеркивает, что, отказав в проведении акций протеста в середине ноября, гаванский режим продемонстрировал отказ соблюдать права человека.

«Нью-Йорк New York»

Масочный режим для Супермена, нью-йоркские садоводы-захватчики, узбекско-корейские кулинары Брайтона, старейший фотограф-свидетель Второй Мировой войны, а также День Колумба, меню из тыквы и осенний Нью-Йорк – обо всем этом в новом выпуске программы «Нью-Йорк New York».

Россия

Российская съемочная группа завершила съемки на Международной космической станции и вернулась на Землю. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенк прибыли на МКС 5 октября для съемок киноленты с рабочим названием «Вызов». По сценарию, фильм расскажет о девушке-враче, которой в экстренном порядке нужно подготовиться к полету и отправиться на МКС для спасения космонавта.

Тест

«Звездные войны». Насколько хорошо вы знаете галактическую сагу?

XS
SM
MD
LG