Линки доступности

Белый дом: в ситуации с COVID-19 в США происходит перелом


 Белый дом (архивное фото)
Белый дом (архивное фото)

Органы здравоохранения пытаются достичь поставленной Байденом цели – вакцинировать 70 процентов американцев к 4 июля

В ситуации с коронавирусом в США наступает перелом, и органы здравоохранения сфокусировались на том, чтобы вакцинировать больше американцев, заявил в воскресенье координатор Белого дома по борьбе с COVID-19 Джефф Зайентс.

«Я могу сказать, что ситуация начала выправляться», – сказал он в интервью программе «Положение в стране» на канале CNN.

Сейчас задача состоит в укреплении доверия к вакцинам и вакцинации достаточного количества американцев, чтобы замедлить распространение вируса и его вариантов.

Представители органов здравоохранения всячески пытаются убедить людей вакцинироваться и обеспечить доступ к вакцинам как можно скорее, чтобы достичь поставленной президентом Джо Байденом цели – добиться, чтобы 70 процентов американцев получили по крайней мере одну дозу вакцины ко Дню независимости 4 июля.

Главный советник Белого дома по коронавирусу Энтони Фаучи заявил, что новый существенный всплеск инфекции маловероятен, если цель Байдена будет достигнута или перевыполнена.

«Чем больше будет доля вакцинированного населения, тем меньше вероятность, что в очередной сезон, например, предстоящей осенью или зимой, будет значительный всплеск заболеваемости», – сказал Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, выступая в программе «Встреча с прессой» на канале NBC.

«Вот почему прививки так важны. Это тот козырь, которого у нас не было прошлой осенью и зимой, но который есть сейчас», – добавил он.

XS
SM
MD
LG