Линки доступности

США призвали находящихся в России американцев немедленно покинуть страну


Посольство США в Москве (архивное фото)
Посольство США в Москве (архивное фото)

Как пояснило американское посольство в Москве, это связано с продолжающейся войной России против Украины и опасностью неправомерных задержаний американских граждан

США призвали американских граждан, находящихся в России, незамедлительно покинуть ее из-за войны РФ против Украины и опасности произвольных ареста и преследований со стороны российских властей.

«Граждане США, проживающие или совершающие поездку по России, должны немедленно покинуть страну», — заявило посольство США в Москве.

«Проявляйте повышенную осторожность из-за опасности неправомерных задержаний», – подчеркивается в заявлении дипмиссии.

«Не ездите в Россию», — говорится также в документе.

«Российские спецслужбы арестовывали граждан США по сфабрикованным обвинениям, выявляли граждан США в России для задержания и преследования, отказывали им в справедливом и прозрачном обращении и выносили им приговоры в ходе тайных судебных процессов или без представления достоверных доказательств», — поясняется далее.

«Российские власти произвольно применяют местные законы в отношении религиозных деятелей, граждан США, и возбудили сомнительные уголовные расследования против граждан США, занимающихся религиозной деятельностью», — говорится также в заявлении американского посольства в России.

Форум

XS
SM
MD
LG