Линки доступности

Посол США Линн Трейси подверглась нападкам прокремлевских демонстрантов у входа в МИД РФ


Посол Линн Трейси выходит из здания МИД РФ. 30 января 2023 г.
Посол Линн Трейси выходит из здания МИД РФ. 30 января 2023 г.

Трейси встретилась с заместителем министра иностранных дел России

В понедельник новый посол США в России Линн Трейси подверглась нападкам со стороны толпы, скандировавшей антиамериканские лозунги у входа в МИД РФ, куда Трейси прибыла для вручения верительных грамот.

В МИД РФ Трейси встретилась с заместителем главы министерства Сергеем Рябковым.

Трейси прибыла в Москву на прошлой неделе, заняв свой пост на фоне высокой напряженности в связи с агрессией России против Украины и поддержкой Украины со стороны США, включая недавнее решение президента Джо Байдена о предоставлении современных боевых танков.

В заявлении посольства США сообщается, что Трейси «начинает свою работу в Москве, сосредоточившись на поддержании диалога между нашими столицами в период беспрецедентной напряженности. Она также будет выступать за безопасность и справедливое обращение со всеми гражданами США, задержанными в России».

Напомним, что администрация Байдена по прежнему стремится добиться освобождения бывшего морского пехотинца Пола Уилана, арестованного в России четыре года назад и отбывающего 16-летний срок после осуждения за шпионаж. Его не удалось освободить в прошлом году в рамках обмена, в результате которого была освобождена американская баскетболистка Бриттни Грайнер в обмен на российского торговца оружием Виктора Бута.

Форум

XS
SM
MD
LG